Подобрать товары

Continental и Matador ожидают ребрендинг

Continental

Ожидается, что с 2024 года шины бренда Continetal и принадлежавшего ему бренда Matador в России будут производиться под новыми наименованиями.

Уход многих шинных брендов с российского рынка ограничил возможности выбора «обуви» для автомобиля. Но не всё так печально, за годы присутствия на полках  известных шинных брендов сформировалось понятие высокого качества в глазах российских автолюбителей.  

Переняв  многолетний опыт, шины брендов Continental и Matador в России будут производиться под новыми наименованиями.

Cordiant и Continental объединяются?

В мае 2023 года стало известно, что холдинг S8 Capital приобрел российские активы немецкого производителя шин Continental, завод по производству шин в Калуге и компании-дистрибьюторы (ООО «Континентал Тайрс Рус» и ООО «Континентал Калуга»). 

Помимо шинных брендов концерна Continental  включающего в себя шины Matador и Gislaved, у холдинга S8 Capital в собственности имеется и Cordiant.

Управляющий S8 Capital Торстен Шуберт заявил, что в ближайшее время все активы пройдут через ребрендинг, при этом качество продукции продолжит соответствовать высочайшим международным стандартам глобального игрока шинной индустрии.

Следует отметить, что с 2024 года S8 Capital не сможет производить шины под брендами Continental и Matador. На данный момент на заводах происходит подготовка к выпуску новых брендов 

Что это будут за шины? Действительно ли такого же качества? Совершенно другие рисунки протектора или же будут  такие же, как у Continental? Время покажет. 

Мы будем держать вас в курсе в наших соц. сетях и на сайте!

Мы в соцсетях:

Telegram ВКонтакте YouTube

Следите за новостями!
 

Сервисный центр Continental Kolobox

Подбор товаров